LISTA DE PARTICIPANTES
ALEMANIA |
|
Partido Socialdemócrata de Alemania, SPD |
Jens Hettmann |
ANGOLA |
|
MPLA |
Paulo T.Jorge |
Pedro Chaves |
|
BENIN |
|
Partido Socialdemócrata, PSD |
Emmanuel Golou |
Clément Houinou |
|
Patrice Gangnito |
|
Narcisse Klao |
|
Cephis Beo Aguiar |
|
Cyprien Koboude |
|
Cyprienne Kounade |
|
BURKINA FASO |
|
Partido por la Democracia y el Progreso/ |
|
Partido Socialista, PDP/PS |
Ali Lankoande |
Théodore D. Sawadogo |
|
François O. Kabore |
|
CAMERUN |
|
Frente Socialdemócrata, SDF |
John Fru N’di |
Augustin Mbami |
|
CABO VERDE |
|
Partido Africano de la Independencia de |
|
Cabo Verde, PAICV |
Ramiro Azevedo |
COTE D’IVOIRE |
|
Frente Popular de Côte d’Ivoire, FPI |
Laurent Akoun |
William Edmond Ateby |
|
DINAMARCA |
|
Partido Socialdemócrata, SDP |
Steen Christensen |
ESPAÑA |
|
Partido Socialista Obrero Español, PSOE |
Orestes Suárez |
FRANCIA |
|
Partido Socialista, PS |
Thomas Melonio |
GABON |
|
Partido Gabonés del Progreso, PGP |
Auguste Nguembhyt |
GHANA |
|
Congreso Nacional Democrático, NDC |
Kwabena Adjei |
John Evans Atta-Mills |
|
Johnson Asiedu Nketiah |
|
Kofi Awoonor |
|
Alban Bagbin |
|
Tsatsu Tsikata |
|
Hannah Tetteh |
|
Ama Benyiwa-Doe |
|
GUINEA ECUATORIAL |
|
Convergencia para la Democracia |
|
Social, CPDS |
Jesús Ela Abeme |
Wenceslao Mansogo Alo |
|
GRECIA |
|
Movimiento Panhelénico Socialista, |
|
PASOK |
Paulina Lampsa |
Theodoros Tsikas |
|
ITALIA |
|
Demócratas de Izquierda, DS |
Gianfranco Brusasco |
MAURITANIA |
|
Asamblea de las Fuerzas Democráticas, |
|
RFD |
Yahya Attigh |
NIGER |
|
Partido para la Democracia y el Socialismo |
|
De Níger, PNDS |
Gado Foumakoye |
NORUEGA |
|
Partido Laborista Noruego, DNA |
Maria Hevzy |
PORTUGAL |
|
Partido Socialista, PS |
José Lello |
SENEGAL |
|
Partido Socialista, PS |
Ousmane Tanor Dieng |
(Presidente del Comité) |
|
Jacques Baudin |
|
SUDAFRICA |
|
Congreso Nacional Africano, ANC |
Kopeng Obed Bapela |
George Mpapele |
|
SUECIA |
|
Partido Socialdemócrata Sueco, SAP |
Joe Frans |
TOGO |
|
Convención Democrática de los Pueblos |
|
Africanos, CDPA |
Pascal Komlan Adoko |
Internacional Socialista |
Luis Ayala |
(Secretario General) |
|
Sophie Thérouanne |
|
Invitados: |
|
GAMBIA |
|
Partido Democrático Unido |
Yaya Jallow |
GUINEA-BISSAU |
|
Partido Africano para la Independencia |
|
De Guinea y de Cabo Verde, PAIGC |
Rui de Araujo Gomes |
Fundación Jean Jaurès |
Guy Labertit |
Observadores: |
|
Frente Polisario |
Mohamed Yeslem Beissat |
Si busca una reunión anterior, favor consulte la sección BIBLIOTECA.